Я в розыске за преступления по ст 264 ч 1, можно ли урегулировать ситуацию без моего присутствия?

Добрый день. Есть 5 эпизодов ст264ч1 по 3м из них вынесены приговоры. 1й это работы, 2й тоже работы. 3й условный срок. На 4 суд пришел один раз потом исчез. Соответственно 5го тоже не было. Сейчас нахожусь в федеральном розыске и нахожусь за пределами рф. Можно как то решить этот вопрос без моего присутствия в стране так как я бы хотел в нее вернуться.

, мэтт, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый день!

К сожалению, формальные процедуры действующего законодательства не предполагают заочного рассмотрения таких вопросов, правосудие по правилам ст. 8 УПК РФ осуществляется только судом, пока начатые в отношении Вас процедуры не будут завершены в установленном порядке (а о прекращении дел речь не идёт, как я понял), государство будет вправе вмешаться в Вашу жизнь и ограничивать свободу (при наличии оснований).

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

мэтт
Клиент, г. Москва
Так какие у меня есть варианты что бы меня не посадили по приезду?

Всё зависит от состояния дел в настоящее время — варианты могут быть разные, но если наша правоохранительная машина уже заряжена на Ваше задержание, остановить её будет проблематично, важно знать — какие принимались решения в процессуальном плане (розыск, заочный арест и т.д.).