Можно ли отгородить территорию возле моего гаража, размещенного на границе участка?

Добрый день! У меня частный дом с гаражем, который находится на границе участка, т.е ворота открываются прям на дорогу. Частые гости соседей ставят машину напротив моего гаража. Приехала , а машину поставить не могу и это постоянно, хочу охормить место цепочкой. Имею ли я на это право и как можно решить этот вопрос на законных основаниях, чтобы место не занимали?

Прилагаю фото, зеленый гараж мой, машина Нива соседа стоит на против его гаража, машина их гостей уехала, стояла прям напротив зеленого гаража рядом с Нивой. А еще напротив строится дом и они ворота собираются делать тоже прям напротив моего гаража. В итоге я буду перегараживать им выезд. Как быть?

, Лилия, г. Нижний Новгород
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут