При поступлении на военную кафедру мед комиссия поставила категорию В, действительно ли это сейчас?

Добрый день. При попытке поступить на военную кафедру проходил мед комиссию и поставили категорию В в марте 2015 г. Сейчас собираюсь проходить медкомиссию так как уже на 6 курсе и скоро отсрочка кончится. Действительна ли та категория и поможет ли мне сейчас та категория?

, Игорь, г. Москва
Юрий Дорошенко
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте! Вам придётся проходить мед.освидетельствование, где врачи будут определять вашу категорию годности на основании данных о состоянии вашего здоровья. Всё зависит от заболевания, по которому вы были освидетельствованы по категории годности В.