Заставляют работать за сменщицу во время ее отпуска, могу ли я отказаться и могут ли меня уволить?

Здравствуйте. Работаю по графику 2/2 по 12 часов, сменщица собирается в отпуск на 2 недели, а меня заставляют работать за неё, это получается 2 недели без выходных по 12 часов, имею ли я право не соглашаться и могут ли меня за это уволить?

, Мария, г. Екатеринбург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут