Могу ли я продлить отсрочку от армии при поступлении в другой ВУЗ?

Здравствуйте, я учусь на 1 курсе университета. Могу ли я забрать документы и поступить в другой ВУЗ не потеряв при этом отсрочку?

, Данил, г. Самара
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Данил! В соответствии со ст.24 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» от 28.03.1998 N 53-ФЗотчрока для вас будет сохранена только при переводе-

 в другую образовательную организацию для освоения имеющей государственную аккредитацию образовательной программы того же уровня образования

При чём только в том случае, если срок обучение будет увеличен е боле чем на один год.

Данил
Клиент, г. Самара

как перевод отличается от поступления?

Приказ об отчислении в связи с переводом