8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как будет происходить перерасчет срока наказания при отбывании в СИЗО 4 года?

Меня арестовали 02.05.2015.приговор вступил в законную силу. 05.05.2018.и дали срок 6лет общ.режима. Сразу предъявили новые эпизоды и по ним мера пресечения была подписка о невыезде. Осудили 31.03.2019г. То есть четыре года в сизо. Как будет происходить пересчет?

, алексей, г. Санкт-Петербург
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. С ваших слов наказание вами уже фактически отбыто по прежним преступлениям. Вопрос реально довольно интересный. Если вам назначат наказание только за вновь возбужденные факты, то оно скорее всего  будет больше, чем если бы назначили по совокупности за все преступления. 

Это не совсем правильно.

Тут надо ознакомиться с приговором и знать за что вас сейчас привлекают, посмотреть не истекли ли сроки давности уголовного преследования или ли оснований для признания всех фактов длящимся преступлением с теми эпизодами за которые вы осуждены.

Переговорите на этот счёт с адвокатом, который вас защищает.

0
0
0
0

Извините. Не внимательно прочитал вопрос, подумал, что сейчас новые статьи. Если до вступления в силу вы находились 3 года 3 дня в СИЗо то в грубом пересчёте у вас это должно быть зачтено как 4 года 6 мес. 5 дней лишения свободы. По новым статьям я так понимаю вам содержание под стражей не избирали. По действующему законодательству зачёт срока по новым статьям не производится. 

Но мне не совсем ясно как вас поместили в СИЗо без меры пресечения в виде содержания под стражей. Вы остались на хозработах? Если так, то зачёта не будет. В ином случае можно подумать как сделать зачёт.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, могут ли мне продлить автоматом контракт по его окончанию, я не мобелезоааный, я был в вагноре, а потом заключил контракт на год с мо
Здравствуйте, могут ли мне продлить автоматом контракт по его окончанию, я не мобелезоааный, я был в вагноре, а потом заключил контракт на год с мо.
, вопрос №4100845, Сергей, г. Донецк
Наркотики
Что будет за селфи с 2 граммами марихуаны 17 лет
что будет за селфи с 2 граммами марихуаны 17 лет
, вопрос №4100675, никрта, г. Волгоград
Взыскание задолженности
Не платил кредит в итоге списывали судебные приставы долг прошло 4 года звонят колекторы и говорят вы оплатили пол ссумы может ли быть такое?
Здравствуйте!!! Не платил кредит в итоге списывали судебные приставы долг прошло 4 года звонят колекторы и говорят вы оплатили пол ссумы может ли быть такое?
, вопрос №4098815, Евгений, г. Самара
ЖКХ
Р Есть ли смысл доводить все до суда?
Здравствуйте! У меня к вам вопрос - после смерти родственника я вступил в наследство. До этого у нас была долевая собственность и один прописанный,но не проживающий человек. Счета мне не объединили и на умершего человека в течении 4 лет приходила квитанция. Сумма её долга дошла до 100 т.р. При объединении счетов с меня эту всю сумму вместо с пени хотят взыскать. Еще кап ремонт приходил на неё, еще 100 т.р. В итоге они мне выставили на оплату 200 т.р Есть ли смысл доводить все до суда?
, вопрос №4097912, Кирилл, г. Курск
Налоговое право
Вопрос такой: будет ли облагаться налогом продажа участка до 1 миллиона рублей, если покупали за 150 и продаем за 800?
Здравствуйте! Стоит вопрос по размеру налога: продаем земельный участок, владеем 4 года, покупали за 150000, продавать хотим за 800 тысяч. Кадастровая стоимость на момент покупки была 361000 рублей (2021год). Вопрос такой: будет ли облагаться налогом продажа участка до 1 миллиона рублей, если покупали за 150 и продаем за 800? И второй вопрос: если мы в договоре пропишем кадастровую стоимость и продадим по ней же, будет ли тогда считаться налог? Спасибо
, вопрос №4097805, Ксения, г. Москва
Дата обновления страницы 07.04.2019