Продавец отказывается выполнять условия расторжения ДКП на дом и возвращать нам деньги

Здравствуйте уважаемые юристы. Вопрос: мы покупали дом за наличные+ материнский капитал. Наличные мы уже отдали продавцу, было составлено обязательство, в котором продавец обязуется вернуть деньги в случае отказа ПФР. Составлен договор купли продажи, выделены доли...но ПФР отказал. Сейчас я предлогаю продавцу отменить сделку, вернуть нам уплаченные деньги...на что продавец отказывается. И говорит что денег у нее нет и возвращать ей не чего.... что нам делать в этой ситуации, как вернуть деньги и расторгнуть договор?

, Инга, г. Омск
Алексей Василенко
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день, Инга!

Вы можете обратиться в суд с иском о взыскании денежных средств. Если в договоре указана обязанность продавца вернуть полученные деньги в случае отказа ПФР и такой отказ имеется, то распишите эти обстоятельства в иске и взыскивайте деньги в судебном порядке.

 Если Вам необходима дополнительная юридическая консультация относительно Вашего вопроса, либо  помощь в составлении документов, то Вы можете обратиться ко мне в чат.  Услуги в чате оказываются на платной основе.

С уважением