Требуется ли подавать декларацию 3 НДФЛ при выигрыше в рекламной акции?

в рекламной акции выиграл тв налог заплатил организатор мне прислали справку2 ндфл мне нужно подавать 3 ндфл или нет

  • 2-НДФЛ Наумов Н.П.
    .pdf
, николай, г. Северск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Николай!

Если у Вас нет никаких других источников дохода, подлежащего налогообложению, и если Вы не претендуете на получение налоговых вычетов, то декларацию подавать не обязательно. По правилам ст.ст. 228,229 Налогового Кодекса РФ в случае с выигрышами налоги рассчитывают и уплачивают сами граждане, если сумма выигрыша не более 15 000 рублей. Вы выиграли больше, налоговый агент удержал с Вас налог и перечислил его в бюджет, что освобождает вас от обязанности подать налоговую декларацию в связи с получением данного дохода.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!