Что делать, если требуется личное присутствие для выписки из квартиры?

Здравствуйте. Ситуация следующая, родной брат прописан в квартире, я собственник, он находится в местах лишения свободы. Решили продавать квартиру, от него получили разрешение на выписку завереное и начальником ик и нотариусом, есть заявление на выписку и копия паспорта. В паспортом столе говорят что только личное присутствие или через суд. Правомерно ли их действие? И что делать?

, Сергей, г. Самара
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут