Задайте вопрос юристу
136 юристов готовы ответить сейчас.
Ответ за 15 минут

Обжалование определения мирового суда об отказе в иске по разделу имущества

Мировой судья судебного участка № 4 отказал в принятии искового заявления о разделе между супругами совместно нажитого имущества, поскольку цена иска превышает 50 тыс. руб. Истец обжало-вал данное определение мирового судьи в суд апелляционной инстан¬ции.

Какое решение должен вынести по данному вопросу районный судья?

Рита
г. Москва
04 апреля 2019, 11:12,
вопрос №2316263

Здравствуйте! 

В соответствии со ст. 328 ГПК РФ судья примет решение отказе в удовлтеорвении апелляционной жалобы, так как обжалуемый судебный акт не противоречит нормам действующего законодательства.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. 

04 апреля 2019, 11:23
0
0
Юрист
Консультация юриста бесплатно
8 499 938-65-20