Какие компенсации мне положены при увольнении?

Работаю бухгалтером по срочному договору вместо работника, ушедшего в декрет. Договор был заключён на 6 месяцев и не был пролонгированного в течение 2 лет. К договору есть приказ принять меня на работу до выхода из декрета работника. Меня увольняют в связи с выходом работника. Какие компенсации мне положены.

, Павел, г. Киров
Иван Потапов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, если ваш срочный трудовой договор был заключён именно на 6 месяцев и формулировки о выходе другого работника из декрета там содержалось,   по окончании 6 месяцев  ваш работодатель не уволил вас и не заявил о намерении уволить,  соответственно ваш трудовой договор стал бессрочным.  Приказ организации не является документом регулирующим отношения сторон он лишь фиксирует договорённости,  основным документом определяющим права и обязанности сторон является трудовой договор.  Соответственно увольнять вас в связи с выходом работника не имеют права.  Без вашего желания вас могут уволить только по сокращению штата с выплатой соответствующих компенсации  за 2 месяца.
Вероятно стоит предложить работодателю заключить соглашение по расторжении трудового договора,  при этом условии вы можете устанавливать на свое усмотрение,  разумно будет платить о выплате 3 средних заработков.  Поскольку работодатель всё равно вам будет обязан их выплатить,  но я обязан уведомить вас не менее чем за 2 месяца.