Штрафы за нарушение сроков пребывания по миграционной карте

В,ехала в РФ на работу в Москву,не найдя работы,поехала в Р Дагестан.Более 1,5 года находится там.Родила ребенка.Мужа нет.Хочет вернуться назад в Украину.Какие штрафы налагаются за нарушение пребывания?В каком размере? Будут ли учтены все штрафные санкции в одном административном протоколе?Или в Р.Дагестан- один штраф,а на территории РФ еще необходимо будет вносить новый?

Есть ли возможность уплаты на пропускном пункте,есть ли терминалы?

Хочется все предусмотреть,т.к. на руках будет полугодовалый ребенок.

Очень прошу Вас, не оставить без внимания мой вопрос.

, Виктория, г. Москва
Андрей Подолянко
Юрист, г. Москва

Добрый день Виктория,

Несоблюдение российских правил учета иностранцев дает право представителям территориального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел оштрафовать нарушителя.

В Вашем случае, придется уплатить необходимые штрафы и выехать из страны с потерей права возвращения в нее в ближайшем будущем (до 5 лет).

Размер штрафа и за что он полагается, установлены в статье 18.8 КРФоАП.

1. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правил миграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным законом, - влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.
1.1. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в отсутствии документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) в Российской Федерации, или в случае утраты таких документов в неподаче заявления об их утрате в соответствующий орган либо в уклонении от выезда из Российской Федерации по истечении определенного срока пребывания, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния, - влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации.
4. Повторное в течение одного года совершение иностранным гражданином или лицом без гражданства административного правонарушения, предусмотренного частями 1 и 2 настоящей статьи, - влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до семи тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации.
Примечание. Административное выдворение за пределы Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства в форме контролируемого самостоятельного выезда из Российской Федерации не применяется к иностранным гражданам и лицам без гражданства, привлекаемым к административной ответственности за административное правонарушение, предусмотренное частью 4 настоящей статьи.

Поэтому какая сумма будет окончательной, это зависит от инспектора который будет заниматься Вашей депортацией. Я Вам могу посоветовать обратиться в территориальный орган исполнительной власти в сфере внутренних дел, разрешить все вопросы, и покинуть страну с оплаченными штрафами.

Если у Вас остались какие-либо вопросы буду