Что делать, если приставы хотят наложить арест на карту?

Добрый вечер! У мужа долг в хом банке 607000 т р. Долг с 2015 года висит. 3 года платили. Сейчас в том году приставы сказала что исполнительный лист отправила на работу, снимают с работы за долг. Но она отправила тол ко в феврале. И итог приходили неделю назад пристава и представитель с банка якобы, домой пришли забирать машину т к она на мужа. Как так говорим, если с работы высчитывают. Сотрудник банка сказала или вносите 100 т р до конца месяца или забираем машину, денег таких нет чтоб вносить, и не внесли 29 числа нужно было им отдать. А она ещё сказала пусть ваши родственники возьмут кредит и погасят за вас. Я так понимаю что это не сотрудник банка была а скорее всего с агентства коллекторов. Т к она вчера прислала смс на телефон мужа что вот вы деньги не внесли ждите в понедельник мы придём забирать машину и вы больше не увидите свою з п. Мы арестуем вашу карту. Он один кормилец, у нас 3 несовершеннолетних детей, 17 лет 9 лет и 11 месяцев. Я сама в декрете сижу. Где мы проживает квартира свекрови, но муж тут прописан один. Вопрос в чем, мы конечно ступил не попросив документы у сотрудника банка показать, т к они застали нас врасплох, ну вроде с работы высчитывают и мы успокоились. А не тут то было, она сказала этого мало, надо сразу всю сумму отдать, вот и подсказала как бы чтоб родня в кредит для нас залезли. Вообщем мы уже во все оружии, ждём их завтра. Все буду снимать на видео, и в первую очередь конечно попросим документы показать. Но если опять арестуют карту з п,елинственный наш доход,а детей чем кормить, не пойму одного как так, если все исполнительный листы на работы и все снимают с работы, какой может быть арест карты? Они уже на этой недели 2 раза ставили карту в арест, муж ездил к приставы снимали с ареста, отвощил им справку что это з п карта.

, Юлия, рп. Базарный Карабулак
Вера Харитонова
Юрист, г. Москва

Юлия, здравствуйте!

Я думаю, что в Вашем случае необходимо обратиться в суд за рассрочкой исполнения решения суда, в соответствии со ст. 203 ГПК РФ:

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

Так, судебный акт будет исполняться в пределах и размере предоставленной рассрочки.

Я думаю, что в Вашем случае, суд Вам рассрочку предоставит.

За составлением заявления можете обратиться ко мне или другому юристу сайта в личный чат или же разместить заявку в разделе «Документы».

С уважением.