Повестка на уточнение документов во время отсрочки

Здравствуйте. Обучаюсь на бакалавриате, в этом году выпускаюсь. В начале марта получил от военно-учетного стола университета повестку от военкомата. В повестке была причина: "для уточнения документов", и указана дата и время явки в военкомат. В военно-учетном столе университета вместе с повесткой выдали справку - приложение № 2, в котором указано, что я имею отсрочку до 31 августа этого года.

На данный момент в приписном удостоверении указана отсрочка до 30 июня текущего года, её я получил, когда проходил медкомиссию после поступления в университет. Также указано, что в военкомат я должен явиться с 1 до 15 июня, до медицинского освидетельствования

Пришел в военкомат в указанный день с повесткой и справкой из университета, мне сказали подождать, после чего направили на медкомиссию. Я сразу задал вопрос - почему меня направляют на медицинское освидетельствование во время действующей отсрочки, еще и по повестке об уточнении документов, сказал что меня не имеют права отправлять на мероприятия, связанные с призывом, а медицинские обследования - являются частью из них, указал на п. 2 а статьи 24 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе». Сотрудник военкомата ничего из этого не хотел слушать, выражался очень грубо и нервно (в некоторые моменты - кричал, хотя я с ним разговаривал совершенно спокойно), говорил что ничего не хочет слушать, и ссылался на то, что в моем приписном удостоверении указана отсрочка до 30 июня, и что справка моя ничего не значит, и смотрят они на даты в приписном - то что там указано. На что я ответил, что в этом же приписном указано, что я должен явиться в военкомат для медицинского освидетельствования с 1 по 15 июня, но никак не ранее. Я пошел к начальнику данного отделения, но и там получил примерно такой же ответ. После чего - просто ушел из военкомата, не проходя медицинского освидетельствования.

Через день после посещения военкомата узнал от одногруппников, что все студенты, которые в тот день прошли медкомиссию, и имели такую же отсрочку - получили повестку на призыв 30 июня.

Считаю действия военкомата абсолютно незаконными. Также интересует вопрос - на руках у меня осталась справка из университета, повестку на уточнение документов в военкомате забрали. Необходимо ли мне эту справку попытаться предоставить еще раз, и как лучше это сделать с таким отношением? И если необходимо, то обязан ли военкомат принять её и прикрепить к делу, если её я отправлю по почте, чтобы не нарваться на еще одну подобную неправомерную уловку с медицинским освидетельствованием?

, Максим, г. Санкт-Петербург
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Да лучше отправьте по почте. Но, нюанс, направляйте через почту, заказным письмом с уведомлением.
Это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь  в чат, я или мои коллеги обязательно поможем.
Удачи и успехов вам.