Как вернуть велосипед ненадлежащего качества, который не эксплуатировался?

Добрый день !

Был приобретён велосипед Детский трехколёсный фирмы капелла.

Заказан был в интернет магазине дочки сыночки 16.02.19

Заказ был выкуплен 20.02.19.

Велосипед не эксплуатировался совсем. Вот сегодня вечером 30.03.19

Решили накачать колеса велосипедным нососом. Два колеса накачали все прекрасно , стали качать третье колесо, только начали качать лопнул пластиковый обод и в последствии лопнула камера. Написала в магазин дочки сыночки по обратной связи , т.к. позвонив по телефону мне сказали , что не работает уже этот отдел. Буду звонить завтра.

Как в этом случае быть ?

Велосипед был куплен и не эксплуатировался, по нему видно это.

Как долбится замены товара или замены колеса , спасибо.

  • 21A6247C-4093-4D70-8368-0F6027821576
    .jpeg
  • 98F75EEB-234E-49E4-A888-CD712B6F49D4
    .jpeg
  • 2044DC55-098C-4093-964D-41B52142DB91
    .jpeg
  • ECBB9525-4979-480F-8EA5-F7D42E46B4E1
    .jpeg
  • 63FB5C65-48A4-463E-8E6F-4180E1BE0CC5
    .jpeg
  • 89D299A0-A764-43AA-A21B-E68A8FCCF873
    .jpeg
, Ксения, г. Сергиев Посад
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Ксения.

В порядке статьи 18 Закона о защите прав потребителей подавайте продавцу претензию с требованием о замене товара. Если на товар установлен гарантийный срок, то продавец должен будет его заменить, если только не докажет, что он не отвечает за недостатки.

Срок на замену от 7 дней и до 1 месяца (в зависимости от обстоятельств).

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов можете воспользоваться моими услугами (обращайтесь в чат).

Ксения
Клиент, г. Сергиев Посад
Возврат в магазин дочки сыночки осуществляется в течении 14 дней.
Прошло уже больше времени. Какая гарантия установлена производителем я не в курсе. На руках только чек. Велосипед не эксплуатировался. Осуществлят ли мне возврат или произведут замену колеса. Спасибо.
Возврат в магазин дочки сыночки осуществляется в течении 14 дней.

Ксения

Не знаю как в этом магазине, но по закону возврат товара ненадлежащего качества возможен в течение гарантийного срока или срока службы, а если они не установлены, то в пределах двух лет со дня передачи товара.