Как запретить соседям курить возле подъезда?

Здравствуйте, ситуация такая, два года назад впервые культурно обратилась к соседям с просьбой не курить у двери подъезда, живу на втором этаже, курево тянет в окна, сторона безветренная, из дома вонь плохо выветривается, у самой больное горло, сильно страдаю.

Соседи грубят, 2 года назад сняла несколько видео где видно, что они курят, пригрозила разбирательствам, сказала что это незаконно. Видимо дома почитали закон, весь период лето-осень курили за углом (меня это устраивает). Через год весной опять курят под дверями, на замечания не реагируют. Снова сделала видео и фото, пошла к участковому, написала заявление, снова пошли за угол. И вот прошёл год, сегодня снова весна, снова курят под дверью, я так поняла в прошлый раз обошлись предупреждением от участкового. Я видео сделать не успела и очень устала их ловить, я могу куда-то обратиться, чтобы их наказали строже, либо прям запретили там курить? Подойдут ли видео с прошлого года? Что делать, помогите, устала каждый год ругаться и ходить к участковому.

, Нелли, г. Красноярск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут