Что делать с судебным приказом в отношении кредитной задолженности при отзыве лицензии у банка?

у меня была карта связнои банк лимитом 20000 платил всё вовремя потом у банка отозвали лицензию на вопрос куда платить сказали сообщат дополнительно и тишина после прошествия 6 лет пришел судебныи приказ о взыскании 145000 что делать

, дмитрий, г. Луховицы
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Дмитрий, здравствуйте!

Судебный приказ (СП) рекомендую отменить и потом уже разбираться с требованиями Истца, в суде, в порядке искового производства (если, после отмены СП, Истец подаст в суд иск). Для отмены СП, Вам, в течение 10 дней, нужно направить в мировой суд, выдавший приказ, письменные возражения на выдачу СП. Можно и немотивированное возражение: с вынесением приказа — не согласен, требования не признаю, прошу отменить). Если срок (10 дней), пропущен Вами по уважительной причине, в конце текста письменного возражения, допишите ходатайство о восстановлении процессуального срока.