8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Последствия неявки в военкомат для отправки к месту прохождения службы

Проходил мед освидетельствование в военкомате в конце октября 2018 в котором мне была присвоена категория годности б-3 и выдали повестку на отправку 7 ноября, с чем я не согласен и указал это в военкомате, потребовал выдать выписку из заседания призывной комисси для обжалования решения в вышестоящей инстанции, на что мне ясно дали понять что выписку они мне не дадут. После я написал жалобу в вышестоящую инстанцию и начиная с 6 ноября пытался ее зарегистрировать в своем районном военкомате, они находили причины чтобы отсрочить выдачу то у них сотрудника нет, то они не могут в итоге 12 ноября мне сказали, что регистровать жалобу они тоже не будут. Тогда 13 ноября я отправил жалобу в вышестоящую инстанцию в которой указал что выписки мне выдавать отказались и направил уведомление в районный военкомат. Призыв прошел, никаких ответов до сих не последовало не из районого военкомата не из областоного. Начался этот призыв и военкомат направил мое дело в прокуратуру по факту уклонения. Рассматривают конкретно не явку на отправку к месту прохождения службы. Интересует какие могут быть последствия и как правильно выстроить защиту. Конкретных ответов на вопросы прокурора я пока не давал.

Показать полностью
, Анатолий, г. Узловая
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Анатолий! В соответствии с пунктом 7 статьи 28 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» от 28.03.1998 N 53-ФЗ, если вы не согласны с решением районной призывной комиссии, то вы могли законно обжаловать решение о призыве либо в вышестоящую призывную комиссию, либо- в суд, при чём-

 В случае обжалования гражданином решения (заключения) призывной комиссии выполнение этого решения (действие этого заключения) приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Таким образом факта уклонения от призыва в вашем случае нет, вам требуется представить в Следственный комитет (именно СК решает вопрос о привлечении к уголовной ответственности за уклонение от призыва), документы об отправке ваше жалобы в вышестоящую ПК

0
0
0
0
Анатолий
Анатолий
Клиент, г. Узловая
Здравствуйте. Я это понимаю, но дело в том что жалоба была официально зарегистиирована на почте 13 числа. А забрать меня должны были 7. В этом случае тоже нет факта уклонения?

Не думаю, что 6 дней могут считаться фактом уклонения

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Военное право
Т к ранее служил в полиции и признан Не годным к службе в органах МВД
Добрый день. Муж снят с учета в военкомате в 2022 г, В 2023 заключил контракт. для прохождения военной службы в СВО. В августе контракт заканчивается. Хочет уволиться Так же имеется категория Д. т к ранее служил в полиции и признан Не годным к службе в органах МВД.
, вопрос №4100847, Елена, г. Ярославль
800 ₽
Военное право
Какие действия нужно предпринять?
Мужчина 56 лет явился в военкомат по месту прописки и изъявил желание заключить контракт на службу в СВО. Прошел комиссию, получил данные по месту и времени явки в военную часть. Но передумал и не явился. Контракт в 2 экземплярах и документы на руках. На правах добровольца, он может явиться в военкомат и написать заявление/рапорт на увольнение без уголовной статьи. Военное звание рядовой - предельный возраст службы 50 лет, ему 56. Какие действия нужно предпринять?
, вопрос №4099586, Екатерина, г. Подольск
Военное право
Скажите, для чего это нужно и могут ли его забрать на СВО?
Здравствуйте! Моему 49 лет,сейчас военкомат отправил на прохождения медкомиссии,( в армии служил) бывший сотрудник МВД, по болезни у него категория "Д" . Скажите, для чего это нужно и могут ли его забрать на СВО?
, вопрос №4099033, Оксана, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, являюсь в/с Росгвардии, отслужил 13 лет, признан ввк не годным, катигория "Д" болезьнь получена в
Здравствуйте , являюсь в/с Росгвардии, отслужил 13 лет, признан ввк не годным, катигория "Д" болезьнь получена в период прохождения службы, какие выплаты мне положены, и какие бумаги для этого нужно оформить?
, вопрос №4098338, Александр, г. Москва
Военное право
Хочу сделать реструктуризацию кредита.Военнослужащий по контракту после военного училища.Конкретно справку об участии сво дать не могут, подойдет ли обычная справка об прохождении службы
Хочу сделать реструктуризацию кредита.Военнослужащий по контракту после военного училища.Конкретно справку об участии сво дать не могут,подойдет ли обычная справка об прохождении службы
, вопрос №4098099, Никита, г. Москва
Дата обновления страницы 04.04.2019