Последствия неявки в военкомат для отправки к месту прохождения службы

Проходил мед освидетельствование в военкомате в конце октября 2018 в котором мне была присвоена категория годности б-3 и выдали повестку на отправку 7 ноября, с чем я не согласен и указал это в военкомате, потребовал выдать выписку из заседания призывной комисси для обжалования решения в вышестоящей инстанции, на что мне ясно дали понять что выписку они мне не дадут. После я написал жалобу в вышестоящую инстанцию и начиная с 6 ноября пытался ее зарегистрировать в своем районном военкомате, они находили причины чтобы отсрочить выдачу то у них сотрудника нет, то они не могут в итоге 12 ноября мне сказали, что регистровать жалобу они тоже не будут. Тогда 13 ноября я отправил жалобу в вышестоящую инстанцию в которой указал что выписки мне выдавать отказались и направил уведомление в районный военкомат. Призыв прошел, никаких ответов до сих не последовало не из районого военкомата не из областоного. Начался этот призыв и военкомат направил мое дело в прокуратуру по факту уклонения. Рассматривают конкретно не явку на отправку к месту прохождения службы. Интересует какие могут быть последствия и как правильно выстроить защиту. Конкретных ответов на вопросы прокурора я пока не давал.

, Анатолий, г. Узловая
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Анатолий! В соответствии с пунктом 7 статьи 28 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» от 28.03.1998 N 53-ФЗ, если вы не согласны с решением районной призывной комиссии, то вы могли законно обжаловать решение о призыве либо в вышестоящую призывную комиссию, либо- в суд, при чём-

 В случае обжалования гражданином решения (заключения) призывной комиссии выполнение этого решения (действие этого заключения) приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Таким образом факта уклонения от призыва в вашем случае нет, вам требуется представить в Следственный комитет (именно СК решает вопрос о привлечении к уголовной ответственности за уклонение от призыва), документы об отправке ваше жалобы в вышестоящую ПК

Анатолий
Клиент, г. Узловая
Здравствуйте. Я это понимаю, но дело в том что жалоба была официально зарегистиирована на почте 13 числа. А забрать меня должны были 7. В этом случае тоже нет факта уклонения?

Не думаю, что 6 дней могут считаться фактом уклонения