Можно ли открыть магазин детской одежды и закупать продукцию в интернет-магазинах?

Добрый день! Хочу открыть небольшой магазин детской одежды. Товар для начала хочу закупать в интернет-магазинах типа Детского мира и h&m. Подскажите пожалуйста законно ли это и какие нужны документы?

, Ольга, г. Никольск
Игорь Поздняков
Юрист, г. Москва

Добрый день, Ольга!

Товар таким образом закупать законно, но у продавцов нужно запросить товарно-транспортные накладные (либо другие документы, согласно которым будет произведена отгрузка), и самое важное — документы о соответствии товаров ТР ТС (сертификаты качества или декларации о соответствии), т.к. Вы будете торговать продукцией лёгкой промышленности, тем более детской.

Добрый день, Ольга!

Товар таким образом закупать законно, но у продавцов нужно запросить товарно-транспортные накладные (либо другие документы, согласно которым будет произведена отгрузка), и самое важное — документы о соответствии товаров ТР ТС (сертификаты качества или декларации о соответствии), т.к. Вы будете торговать продукцией лёгкой промышленности, тем более детской.