Обязана ли дочь вселять обратно в квартиру мать, ранее проживавшую у сына?

Добрый день! У меня 2 вопроса, которые связаны между собой. Во-первых, долгое время (около 12 лет), моя бабушка (мама моей мамы, возраст 91 год) жила у моих родителей, они за ней ухаживали, она была прописана в их квартире. Потом, в ходе семейных конфликтов, она решили переехать к своему сыну. Родители ее не выписывали из квартиры. Несколько месяцев там прожила, но потом сын решил её выселить и отправить обратно к моим родителям, бабушка тоже всячески хочет уехать от сына. При это родители не могут сейчас за ней ухаживать, так как уже и сами в пожилом возрасте. Родители получили смс, о том, что завтра к ним приедет участковый с моей бабушкой для засиления в квартиру. Вопрос: Как нужно себя вести в этой ситуации? Должны ли родители впускать участкового в дом? Обязаны ли они вселить бабушку обратно в квартиру? И второе, бабушка за некоторое время до выселения оформила доверенность на получение пенсии на сына. Для того, чтобы ухаживать за бабушкой, нужны деньги на сиделку. Как аннулировать эту доверенность и оформить доверенность на маму? Может ли сын воспрепятствовать этому? Может ли бабушка не разрешить переоформление доверенности и использования этих денег для ухода за ней же?

, Влад, г. Волгоград
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут