8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязана ли дочь вселять обратно в квартиру мать, ранее проживавшую у сына?

Добрый день! У меня 2 вопроса, которые связаны между собой. Во-первых, долгое время (около 12 лет), моя бабушка (мама моей мамы, возраст 91 год) жила у моих родителей, они за ней ухаживали, она была прописана в их квартире. Потом, в ходе семейных конфликтов, она решили переехать к своему сыну. Родители ее не выписывали из квартиры. Несколько месяцев там прожила, но потом сын решил её выселить и отправить обратно к моим родителям, бабушка тоже всячески хочет уехать от сына. При это родители не могут сейчас за ней ухаживать, так как уже и сами в пожилом возрасте. Родители получили смс, о том, что завтра к ним приедет участковый с моей бабушкой для засиления в квартиру. Вопрос: Как нужно себя вести в этой ситуации? Должны ли родители впускать участкового в дом? Обязаны ли они вселить бабушку обратно в квартиру? И второе, бабушка за некоторое время до выселения оформила доверенность на получение пенсии на сына. Для того, чтобы ухаживать за бабушкой, нужны деньги на сиделку. Как аннулировать эту доверенность и оформить доверенность на маму? Может ли сын воспрепятствовать этому? Может ли бабушка не разрешить переоформление доверенности и использования этих денег для ухода за ней же?

Показать полностью
, Влад, г. Волгоград
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
Жилищное право
И обязан ли буду выплачивать с ней её кредиты?
Развожусь с женой, имеем общего ребенка 3 года , также имею жильё приобретенное по военной ипотеке , а жена имеет кредиты на общую сумму 700 тысяч рублей , обязан ли я буду обеспечить её и ребенка жильем после развода ? И обязан ли буду выплачивать с ней её кредиты ? Жена полностью дееспособна а ребенок не инвалид, так же если я обязан обеспечить её жильем после развода то на какой срок ?
, вопрос №4101147, Вадим Гатауллин, г. Москва
Гражданское право
Что делать, обязаны ли мы оплачивать ремонт телефона?
Ребята бежали по улице и мой ребенок якобы толкнул другого ребёнка, а у того выпал телефон из рук и разбился экран. Родители пострадавшего ребенка требуют возместить ущерб. Что делать, обязаны ли мы оплачивать ремонт телефона?
, вопрос №4101096, Светлана, г. Москва
Договорное право
Обязан ли я помимо своих данных указывать паспортные данные человека, который будет со мной проживать?
Добрый день. Я арендатор. Заключаем договор найма. Обязан ли я помимо своих данных указывать паспортные данные человека, который будет со мной проживать?
, вопрос №4100991, Андрей, г. Москва
486 ₽
Жилищное право
Или зарегистрированный человек обязан иметь свои ключи от квартиры?
Добрый вечер! Если человек просто зарегистрирован в квартире, но не проживает в ней, собственник должен дать ему дублликат ключей или может поменять ключи и не давать зарегистрированному? Или зарегистрированный человек обязан иметь свои ключи от квартиры?
, вопрос №4099953, Марина, г. Москва
Исполнительное производство
Прав ли пристав что заблокировал мне карту ранее назначенного срока?
Здравствуйте, ситуация такая, пришло постановление что имеется штраф от судебных приставов, было написано что у меня есть срок в течении 5 дней для добровольной оплаты задолженности. И тут же наложили арест на карту, денежные средства были арестованы, а через 5 дней пришло ещё исполнительный сбор на эту же денежные средства, так как приставы не видели удержанных средств и запросы в банк не отправляли, дозвониться самостоятельно я не смогла так как не брали трубку. И возможности сходить в банк не было возможности. Прав ли пристав что заблокировал мне карту ранее назначенного срока?
, вопрос №4099415, Нина, г. Москва
Дата обновления страницы 30.03.2019