Куда можно обратиться, если есть подозрения по поводу плохого обращения с ребенком соседей?

Добрый день. Соседский ребенок, ему годик, болеет уже примерно недели 2. К нашей маме приехала скорая, и они сказали, что у нее подозрение на бронхит. На вопрос от куда она ее подхватила, врач сказала, вы разве не слышите как соседский ребенок дышит? У него и подхватили. А мать ребенка все ссылается, что у него это из-за зубов. У ребенка глаза угасли уже. Сил плакать уже нет, стонет все. Куда можно обратиться, чтобы приехали проверили "горе" мать. Может хоть ребенка в больницу положат. Набережные Челны.

, Светлана, с. Прости
Светлана Ефремова
Юрист, г. Вилючинск

Здравствуйте! Срочно обращайтесь в орган опеки и попечительства! Они имеют право прийти с проверкой.

Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Обратиться вы можете в отдел по делам несовершеннолетних (ПДН, это полиция), Комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав (КДН, это муниципалитет), в органы опеки и попечительства. Защита прав детей лежит в сфере компетенции этих органов, они рассматривают любые обращения связанные с нарушением прав детей и детей, детей, находящихся в опасности или нуждающихся в помощи.

С уважением, Андрей Козырев