8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда можно обратиться, если есть подозрения по поводу плохого обращения с ребенком соседей?

Добрый день. Соседский ребенок, ему годик, болеет уже примерно недели 2. К нашей маме приехала скорая, и они сказали, что у нее подозрение на бронхит. На вопрос от куда она ее подхватила, врач сказала, вы разве не слышите как соседский ребенок дышит? У него и подхватили. А мать ребенка все ссылается, что у него это из-за зубов. У ребенка глаза угасли уже. Сил плакать уже нет, стонет все. Куда можно обратиться, чтобы приехали проверили "горе" мать. Может хоть ребенка в больницу положат. Набережные Челны.

, Светлана, с. Прости
Светлана Ефремова
Светлана Ефремова
Юрист, г. Вилючинск

Здравствуйте! Срочно обращайтесь в орган опеки и попечительства! Они имеют право прийти с проверкой.

1
0
1
0
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте,

Обратиться вы можете в отдел по делам несовершеннолетних (ПДН, это полиция), Комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав (КДН, это муниципалитет), в органы опеки и попечительства. Защита прав детей лежит в сфере компетенции этих органов, они рассматривают любые обращения связанные с нарушением прав детей и детей, детей, находящихся в опасности или нуждающихся в помощи.

С уважением, Андрей Козырев

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Как нам действовать в этой ситуации, если будет судебный иск?
Претензии появились у работодателя спустя два года после увольнения, что делать? Здравствуйте! У работодателя по истечении двух лет появилась претензия , что муж должен оплатить задолженность за причинённый ущерб. Ситуация такая: было ДТП на автобусе, без жертв и причинения вреда другим транспортным средствам. И якобы был приказ об удержании из заработной платы денежных средств, ( хотя автобус был в лизинге и соответственно должно быть полное КАСКО, что покрывает все случаи). При увольнении претензий не предьявили и о задолженности не уведомили, а теперь через два года требует погасить задолженность иначе обратятся в суд. Это правомерно, не прошли ли сроки обращения в суд? Как нам действовать в этой ситуации , если будет судебный иск?
, вопрос №4100630, Юлия, г. Москва
Военное право
Куда можно обратиться с жалобой на мародерство
Куда можно обратиться с жалобой на мародерство! !наших! военных из батальона дон. Не верила! Не хотела верить, пока у меня не вскрыли, искорежили дверь и унесли пресловутую стиральную машину и другие вещи.
, вопрос №4098680, Анна, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, как и куда мне подать на алименты на бывшего мужа (2совместных детей) если он выплачивает алименты на первого, какое исковое заявление должно быть что бы его приняли
Здравствуйте, как и куда мне подать на алименты на бывшего мужа (2совместных детей) если он выплачивает алименты на первого, какое исковое заявление должно быть что бы его приняли
, вопрос №4098216, Аурика, г. Москва
Уголовное право
И есть ли статьи закона предусматривающие уголовную ответственность?
Добрый день. Вопрос, экстрасенсы и колдуны , либо секта из экстрасенсов и колдунов, которые , с целью извлечения прибыли, оказывают магические и энергетические воздействия направленные на человека, против его воли , на ухудшение его здоровья в физическом теле, и вплоть до летального исхода. В том числе и энергетическое насилие направленное на несовершеннолетних детей. Какой орган занимается рассмотрением данного вопроса? Куда можно обратиться? и есть ли статьи закона предусматривающие уголовную ответственность?
, вопрос №4097444, елена, г. Екатеринбург
Недвижимость
Куда можно обратится с жалобой?
сосед по ночам на своем участке занимается окраской машин. куда можно обратится с жалобой? от его гаража до нашего дома 3 метра, вонь стоит невыносимая.
, вопрос №4097378, Лариса, г. Москва
Дата обновления страницы 30.03.2019