8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должен ли я платить таможенную пошлину, если отказался от получения отправленных из Японии товаров?

В марте месяце 2019 года на мою фамилию пришло 4 отправления из Японии. Первое отправление на сумму 280 евро я получил. От 3 и 4 отправления я отказался на почте, написав отказ о получении и они были отправлены продавцу обратно, так как сумма каждого отправления в совокупности с первым отправлением превышала бы норму таможенного ввоза в 500 евро в марте, вся информация о перемещении доступна на сайте Почта России. Эти заказы были сделаны мной на много раньше и их я рассчитывал получить ещё в январе и феврале, но так как некоторых позиций долго не было в наличии у продавца, их отправили в феврале, а на таможню они пришли в начале марта. Четвёртое отправление стоимостью 85 евро пришло в самом конце марта, последним. Вопрос: Должен ли я платить таможенную пошлину за первое и четвёртое отправление, сумма которых составляет 365 евро, ведь я даже в руках не держал 3 и 4 отправление ? Спасибо. Игорь.

Показать полностью
, Игорь Кугач, г. Хабаровск
Владимир Федоров
Владимир Федоров
Юрист, п. Тучково

Пересылаемые в РФ в адрес физических лиц международные почтовые отправления освобождаются от уплаты ввозных таможенных пошлин и налогов в тех случаях, когда в течение одного календарного месяца в адрес одного получателя ввозится товаров, таможенная стоимость которых не превышает сумму, эквивалентную 1000 евро ( без учёта стоимости пересылки ) и ( или ) весом не более 31 килограмм.

Одновременно должны соблюдаться следующие требования:

-  товары пересылаются в течение не чаще одной недели в адрес одного получателя

-  отдельные виды товаров пересылаются в пределах следующих количественных ограничений:

http://www.customs.ru/

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Должны ли мы платить налог с продажи квартиры при всех условиях?
Здравствуйте! Семья с 2 детьми продали квартиру, в собственности у супруга больше ничего нет, у супруги есть 1/3 доли в другой квартире. Также куплено в ипотеку новое жилье , но меньшее по площади. Должны ли мы платить налог с продажи квартиры при всех условиях?
, вопрос №4099489, Дарья, г. Москва
Алименты
Здравствуйте скажите пожалуйста должен ли работодатель высчитывать алименты с аванса а не только с зарплаты, если судебный приказ направлен напрямую работодателю, а не через судебных приставов
Здравствуйте скажите пожалуйста должен ли работодатель высчитывать алименты с аванса а не только с зарплаты, если судебный приказ направлен напрямую работодателю, а не через судебных приставов. В судебном приказе указано что 50% от всех доходов. Если должны высчитывать с аванса укажите пожалуйста какой это закон.
, вопрос №4099474, Оксана, г. Ангарск
Заключение и расторжение брака
Вопрос такой: я хочу продать автомобиль, должен ли я платить 13 % налог с продажи?
Здравствуйте. В браке с женой бы приобретён автомобиль и был оформлен на жену, в процессе развода БЖ переоформила авто на своего сожителя. По решению суда заделка отменилась и авто перешёл в мою собственность. Вопрос такой : я хочу продать автомобиль , должен ли я платить 13 % налог с продажи? Стоимость рыночная 1,7милн
, вопрос №4099223, Юрий, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте работаю па пункте выдачи заказов озон могу ли я транслировать и интернет то как я принимаю товары других людей?
здравствуйте работаю па пункте выдачи заказов озон могу ли я транслировать и интернет то как я принимаю товары других людей?
, вопрос №4098178, Виктория Новикова, г. Тверь
686 ₽
Вопрос решен
Военное право
Должен ли я ее проходить в этом случае?
Доброе утро. У меня такой вопрос. Я перевелся с конца 2 курса на конец 1 курса другого вуза, который так же имеет гос аккредитацию на очную форму обучения. Вчера пришел в военкомат , принес справку с ректората о месте учебы и копию подтверждения о переводе. Мне назначили на завтра прохождение мед комиссии, обусловив это тем что срок обучения изменился на 1 год и для получения отсрочку нужно пройти комиссию. Должен ли я ее проходить в этом случае?
, вопрос №4097745, Ренат, г. Чебоксары
Дата обновления страницы 30.03.2019