Могу ли я предложить приставам передать ноутбук в счет оплаты долга при описи имущества?

У меня долг 18500, хотят взыскать имущество,телевизор не могут забрать так как он дороже стоит, могу ли я предложить им сама ноут бук?

, Анастасия, г. Екатеринбург
Максим Малецкий
Юрист, г. Мурманск

Добрый день, Анастасия.

Да. Можете. Он будет реализован с торгов и денежные средства будут направлены на погашение долга. Однако, там очень низкая оценка будет. Думаю, выгоднее вам самой продать ноут на Авито или Юле, например. А деньги передать в ОСП в счет погашения долга. Обратите внимание, что при передаче денег наличными, пристав должен выдать вам квитанцию.