Подделали подпись на повестке в суд и он состоялся без моего ведома, что делать?

Пришел сегодня в суд .Там на меня Мосэнерго за неуплату . А мне говорят ,, Дело уже решено , вы не явились . " Я говорю ,,- Я не знал !""

Вы , говорят ,,повестку получали !"А я НЕ получал повестку . Стали смотреть , а роспись в получении повестки не моя . Фальшивая ! А дело уже решено.

Вот это Московский суд .

  • 96nmZ7ss8RI
    .jpg
, Виктор, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

срочно подавайте жалобу, в жалобе указывайте о неполучении повестки, можно в последующем почерковедческую экспертизу провести. Апелляционная жалоба составляется по правилам статьи 322 ГПК РФ. Если решение заочное и не истекло 7 дней со дня получения, то можете написать заявление на отмену заочного  решения.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Виктор
Клиент, г. Москва

А куда жалобу подавать, куда писать?

апелляционная жалоба подается через канцелярию суда, принявшего решение.

Заявление об отмене заочного решения тоже в канцелярию суда принявшего решение подается.

Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте, Виктор! В рамках апелляционного обжалования Вам вряд ли удастся доказать, что повестку Вы не получали и подпись не Ваша, поскольку в полномочия суда апелляционной инстанции исследование таких обстоятельств не входит. Вижу здесь как способ разрешения ситуации обращение в правоохранительные органы с заявлением о подделке документа. В рамках ст. 144 УПК РФ по Вашему заявлению будет проведена проверка, в том числе экспертиза на предмет принадлежности Вам подписи. По результатам проверки будет вынесено процессуальное решение. В случае, если установят, что подпись не Ваша, у Вас будет возможность обратиться за отменой решения по вновь открывшимся обстоятельствам на основании ст. 392 ГПК РФ.

На время проведения проверки можете обратиться за приостановлением исполнительного производства, чтобы с Вас не могли удерживать взысканные денежные средства.

Хотел бы уточнить. А данное уведомление о вручении почтового отправления будет являться документом, в смысле требований статьи 327 УК РФ? Какие права оно предоставляет или  от каких обязанностей освобождает?

А я разве указала, что будет установлено наличие состава  преступления, предусмотренного ст. 327? Это Ваша версия. Я указала в ответе, что будет принято процессуальное решение. Обратиться в правоохранительные органы — право гражданина, проверку по его заявлению провести обязаны. Суд апелляционной инстанции не станет заниматься проверкой достоверности почтового уведомления.

Иван Сторожев
Адвокат, г. Волгоград

Добрый день. Если решение состоялось недавно (меньше месяца назад), либо о нем Вы только что узнали, то необходимо подавать апелляционную жалобу и приводить в ней довод о Вашем ненадлежащем извещении. По извещению может потребоваться почерковедческая экспертиза. Дело было рассмотрено в одно заседание, до этого Вы или члены Вашей семьи, проживающие совместно с Вами, точно не получали никаких извещений? С уважением,