Могут ли граждане других стран зарегистрировать брак на территории РФ?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста могут ли граждане других стран зарегистрировать брак на территории РФ? Я гражданин Республики Таджикистан, учусь в одном из Вузов России, имею вид на жительство. Хочу зарегистрировать брак с гражданкой Республики Таджикистана, на территории Российской Федерации.

, Исмоил, г. Кемерово
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Да, иностранные граждане, также, как и граждане Российской Федерации, вправе зарегистрировать свой брак в России.

Об этом указано в Семейном кодексе Российской Федерации.

Семейный кодекс Российской Федерации в статья 156 «Заключение брака на территории Российской Федерации» устанавливает такое право иностранных граждан на регистрацию брака в Российской Федерации.

http://www.consultant.ru/docum...

Исмоил
Клиент, г. Кемерово

Спасибо вам за помощь!!!