Попала в ДТП в авто виновника, могу ли я получить компенсацию за ущерб здоровью?

Здравствуйте , попала в дтп в автомобиле виновника , могу ли я получить компинсацию за ущерб здоровья ? Сломана лопатка , легкий сотряс и растяжение шеи.

, Анастасия, г. Новосибирск
Сергей Шостак
Юрист, г. Анапа

Да, конечно. После завершения административного расследования в ГИБДД, Вам обязаны выдать комплект документов. Приложив постановление суда ( дело об административном правонарушении передадут туда на рассмотрение) обращайтесь в страховую компанию виновника ДТП, либо в суд с исковым заявлением.