8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли посадить в колонию поселения по ст 264 ч 2 больного бронхиальной астмой?

Мужа осудили по ст.264 ч.2 ,он попался пьяный за управлением своим транспортным средством, срок ещё не закончился, когда он был наказан лишением прав на 2 года, и в это время он попадается в третий раз, ему вынесли колонию поселения на полгода, на суде он не заявлял, что он больной бронхиальной астмой, подали на аппеляцию, хочет приложить документы, подтверждающие о его болезни, без ингалятора он жить не может, он сразу же может задохнуться и умереть. Может ли суд дать иную меру пресечения?

, чупрова Ольга сергеевна, г. Нязепетровск
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Ольга Сергеевна! В вашем случае речь может идти не об изменении «меры пресечения», так как ваш муж уже осужден, а о возможности освобождения от наказания по болезния  в соответствии со ст. 81 Уголовного кодекса, если данное заболевание включено в перечень, утверждённый Постановлением Правительства РФ от 06.02.2004 N 54 (ред. от 19.05.2017) «О медицинском освидетельствовании осужденных, представляемых к освобождению от отбывания наказания в связи с болезнью»

Астма включена в перечень в п.49

Хронические неспецифические заболевания легких с диффузным пневмосклерозом, эмфиземой легких, хроническим легочным сердцем в стадии декомпенсации, хронической дыхательной недостаточностью III степени

Вашему мужу следует срочно обратиться к администрации колонии с заявлением о направлении его на медкомиссию или на МСЭ с цель определения тяжести и формы заболевания

0
0
0
0
Арсен Акопян
Арсен Акопян
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте, Ольга Сергеевна! Суд может. Но с такими показателями сомневаюсь, что изменит. Апелляция в данном случае не имеет никакого смысла. Обстоятельства тяжкие. при таких обстоятельствах нужно радоваться за такой приговор.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте Есть такая проблема напал человек ударил меня
Здравствуйте. Есть такая проблема, напал человек, ударил меня, я ему стал отвечать, завязалась драка. После человек написал заявление в полицию в итоге у него сломан нос. Лёгкая степень тяжести. Скорее всего будет статья 115 ч 2. А у меня непогашенная судимость. Такой вопрос, какова вероятность, что меня именно посадят? И на какой режим, колония поселения или общий? Заранее благодарю. Здравствуйте. Есть такая проблема, напал человек, ударил меня, я ему стал отвечать, завязалась драка. После человек написал заявление в полицию в итоге у него сломан нос. Лёгкая степень тяжести. Скорее всего будет статья 115 ч 2. А у меня непогашенная судимость. Такой вопрос, какова вероятность, что меня именно посадят? И на какой режим, колония поселения или общий? Заранее благодарю.
, вопрос №4083386, Влад, г. Нижний Новгород
1400 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Могут ли меня принудить платить за электроэнергию по комерческому тарифу?
Я майню крипту в частном доме. По договору у меня подведено 15 квт.ч Использую около 14ти квт.ч. постоянно. Оплачиваю все по сельскому тарифу. Могут ли меня принудить платить за электроэнергию по комерческому тарифу?
, вопрос №4082394, Антон, г. Москва
Уголовное право
Подскажите, можно ли посадить этого мужчину?
На момент, когда мне было 17 лет, мужчина 26 лет напоил меня и занялся со мной сексом. В силу сильного алкогольного опьянения я была не против. Подскажите, можно ли посадить этого мужчину?
, вопрос №4080928, Алина, г. Москва
Уголовное право
Можно ли выйти на особый порядок с ст 111 ч 2
Можно ли выйти на особый порядок с ст 111 ч 2
, вопрос №4079809, Константин, г. Санкт-Петербург
Все
Здравствуйте завели уголовное дело по статье 112 части 2 пункт
Здравствуйте завели уголовное дело по статье 112 части 2 пункт 3 я бы хотел бы проконсультироваться поэтому делу с вами Дело возбудили по факту потерпевший претензий не имеет но всех вызывают на допрос я ранее судим и у нас не получается выйти на примирение сторон но условно-испытательное срок могу ли я рассчитывать на что-то более приятное тем лишение свободы
, вопрос №4079322, Александр,
Дата обновления страницы 30.03.2019