Могут ли отказать в выдаче загранпаспорта, если есть задолженность перед ФССП на сумму 11 тыс руб?

Здравствуйте, подавала заявление на сайте госуслуг на загранпаспорт, заявление одобрили и теперь приглашают на подачу оригиналов документов. Но у меня есть задолженность на сайте ФССП в размере 11 тысяч рублей. Будет ли мне отказано в выдаче паспорта?

, Виктория, г. Санкт-Петербург
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Виктория! Если в вашем отношении судебный пристав не выносил постановления  о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации в соответствии со ст.67 Федеральный закон «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ, то паспорт вы сможете получить.Кроме того, если задолженность не связана с  алиментами, возмещением вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца, имущественного ущерба и (или) морального вреда, причиненных преступлением, то размер задолженности должен быть более 30 000 рублей