Какое наказание может грозить за неисполнение решения суда?

Добрый день,такая ситуация,у меня долг у судебных приставов по статье 264.2, выплачиваю каждый месяц по возможности какую сумму могу,но вот уже 2 месяца без работы и не платил совсем, потерпевшая грозит что подаст в суд за неисполнение решения суда,что за это может быть и как поступить в данной ситуации? Определенной суммы для выплат у меня нет.

, Владимир, г. Челябинск
Георгий Невский
Юрист, г. Челябинск

Добрый день, Владимир!

В данной ситуации, необходимо самому,  письменно уведомить судебного пристава -исполнителя о сложившейся ситуации с просьбой предоставить отсрочку в погашении задолженности. В случае отказа, с аналогичным заявлением, можно обратиться в суд. В данном случае с вашей стороны не будет состава преступления, предусматривающего злостное уклонение от исполнения судебного решения!

Это исходя из предоставленных данных. Есть масса различных вариантов, но это уже в зависимости от деталей.

Удачи Вам!