Что делать, если при подаче документов на ИП я не подал документы на УСН?

Здравствуйте ситуация в том что при подаче документов на ИП я не подал документы на УСН,но документы ещё не получил что делать в такой ситуации?

, Владимир, с. Новичиха
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Вы можете подать Уведомление о переходе на УСН в течение 30 дней с даты регистрации ИП.

Черкашин Вадим
Юрист, г. Абакан

Вновь созданные ЮЛ и вновь зарегистрированные ИП вправе уведомить о переходе на УСН не позднее 30 календарных дней с даты постановки на учет в налоговом органе. Датой постановки на учет является дата, указанная в свидетельстве о постановке на учет в налоговом органе, выданном в соответствии с п. 2 ст. 84 НК. В этом случае ЮЛ и ИП вправе применять УСН с даты постановки их на учет в налоговом органе.

Надежда Онищук
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте.

Заполняйте заявление на применение УСН и подавайте в налоговую.

В течение 30 дней после регистрации в качестве ИП у вас есть такое право.