Срок исковой давности по кредиту, если последняя оплата была в январе 2015 года

Здравствуйте. Мною был взят кредит, кредит не смог платить. После дата платежа была 07.01.2015 года, банк подал иск в суд 25.03.2019 года. Хотел бы узнать прошел ли срок исковой давности и как составить возражение на исковое производство. Спасибо

, Имиль, г. Омск
Андрей Васильев
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Срок исковой давности прошел

Образец возражения можете взять в сети интернет или обратиться к юристу на платной основе.

(шаблоны возражений в сети интернет не обеспечивают должной защиты своих интересов в суде)

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Эльвира Викторовна Колесник
Юрист, г. Санкт-Петербург

Имиль, здравствуйте! Да, срок исковой давности прошел. Есть постановление Пленума ВС РФ, разъяснившего как правильно считать исковую давность по кредиту. В возражении все необходимо расписать, начиная с даты последнего платежа. Если нужна помощь, можете обратиться через чат.