Обращение в мировой суд по своему месту проживания для отмены судебного приказа

Добрый день . Подскажите пожалуйста, могу ли я пойти в мировой суд по своему месту проживания и написать заявление об отмене судебного приказа.

1. Суд был в другом городе.

2. На руки решения суда не получала.

3. Узнала после того как списали денеж.средства с карты.

4. В пользу кого, узнала только у пристова.

5.Судебный приказ вступил в силу 03.10.2016г. А денеги списали в сентябре 2018

, Татьяна, г. Самара
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Нет.

Обращайтесь к мировому судье которым был вынесен судебный приказ. Должник в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения  в соответствии со ст. 129 ГПК РФ.
Вам надо подать возражения, а если срок пропущен, то месте с возражением подавайте заявление о восстановлении срока на подачу возражений и указывайте причину пропуска срока.