Продажа безакцизного табака для кальяна курьерской доставкой

Собираюсь сделать сайт и продавать безакцизный табак для кальяна курьерской доставкой. Помещения для магазина не будет. Что мне грозит за продажу безакцизного табака в малых количествах, а так же за дистанционную продажу табака?

Интересует ответ как для физ. лиц, так и для ИП

, Иван, г. Москва
Сергей Русаков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Иван!

Судя по вашему вопросу, ваш товар вообще не подпадает под табачные изделия. Так что торгуйте спокойно как от ИП.

Если будете торговать от физлица, то тут имеются риски:

1. Признание такой деятельности незаконным предпринимательством.

2. Начисление налогов, штрафов и т.п. + необходимость подачи налоговой декларации как от физлица.