Что делать, если требуют выплату полной суммы долга?

мне поступила смс с угрозой я перезвонила, мне представились только Имя и то неразборчиво, мне сказали что за меня выплатили долг частично,а с меня требуют полную сумму. что в этом я могу сделать?

, анна, г. Невинномысск
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Пока ничего не надо делать. Никому ничего не платите. Для начала надо разобраться кто кому за что заплатили и сколько. СТ. 385 ГК РФ

1. Уведомление должника о переходе права имеет для него силу независимо от того, первоначальным или новым кредитором оно направлено.
Должник вправе не исполнять обязательство новому кредитору до предоставления ему доказательств перехода права к этому кредитору, за исключением случаев, если уведомление о переходе права получено от первоначального кредитора.

Пусть нормально представятся и приложат документы.