Как привлечь к ответственности сервис и добиться ремонта авто за его счет?

Здравствуйте!

В СТО Фильтр менялось масло в коробке, вследствие чего замена была выполнена некорректно. На моем автомобиле допустима лишь частичная замена (по инструкции автомобиля), и вместо родного масла, мне залили аналог. В известность меня не поставили, и я не зная об этом слепо расписалась в чеке о выполненных работах...

Теперь в коробке смесь из разного вида и производителей масел.

На СТО вины не признают, говоря что масла взаимозаменяемы, но об этом отсутствует какая либо информация на сайтах производителей масел и на самом СТО. Никаких документов предоставить они не могут.

На сайте СТО указан адрес эл.почты, куда и была направлена мною претензия. Ответ пришел некудышный, без документов, подтверждающих что смешивание допустимо.

Сейчас, чтобы осуществить полную замену масла путем многократных частичных, потребуется около 15-20 тысяч рублей.

Подскажите, есть какие-либо варианты решить этот вопрос за счет СТО?

  • претензия 1 в сто
    .jpg
  • Ответ от СТО
    .jpg
  • претензия 2
    .jpg
Уточнение от клиента

гарантийный срок на оказание услуги истек… Он был 30 дней.

, Екатерина, г. Иркутск
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Подскажите, есть какие-либо варианты решить этот вопрос за счет СТО?

Екатерина

В описанной ситуации вы можете руководствоваться положениями ст. 29 Закона о защите прав потребителей и требовать устранения недостатков оказанной услуги, а также следующего:

Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с недостатками выполненной работы (оказанной услуги).

Отправьте копию претензии и ответа на нее. Возможно, стоит направить повторную претензию либо обращаться в суд с исковым заявлением.

Екатерина
Клиент, г. Иркутск

Во вложении три файла — моя претензия, ответ на нее СТО, и мой ответ на «ответ СТО»…

По второй претензии не дан ответ?