Как сотрудник ДПС может обвинить меня в перевозке людей без лицензии?

Добрый день, я, владелец легкового автомобиля, еду с пассажирами , как сотрудник ДПС может обвинить меня в перевозке людей без лицензии, если это могут быть просто знакомые моих друзей или просто попутчики ,которые подтвердят,что денег за поездку не платят?

, Андрей, г. Сочи
Арсен Акопян
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте Андрей! Никак не может. Если только пассажиры не поддадутся на уговоры и угрозы инспектора, и не подтвердят, что платят Вам деньги. Основным доказательством в таких делах являются показания пассажиров, как свидетелей. И чтобы инспектор не увидел никаких следов деятельности такси, например таких, как: приложение установленное для работы в такси, наклейки напоминающие такси, и.т.д. Удачи Вам