Могут ли дать условный срок, если вернуть долг потерпевшим?

У парня четыре статьи 158,ч.3.

Кражу совершал с другом,судимостей не имеется,на учете нигде не стоял.

Могут ли дать условный сроксрок,если вернуть долг потерпевшим-80 тысяч?

, Алина, г. Самара
Александр Песчанский
Юрист, г. Кемерово

Здесь все будет решать суд, но загладить причиненный вред нужно обязательно. Причем сделать это с подтверждением, то есть чтобы потерпевший написал заявление: «Вред мне возмещен, претензий к обвиняемому не имею». Это лучше все сделать в кабинете при следователе.

Примириться по данной статье нельзя, так как преступления тяжкое.