Могут ли поставить на учет за курение в 15 лет?

Здравствуйте, могут ли поставить на учет за курение в 15 лет?

Вчера вместе с молодым человеком попалась за курение, отвели в участок, угрожали учетом

Вызвало родителей, сказали, что данный пойдут в школу, но не в комиссию

Уточнение от клиента
Вызвали* родителей, сказали, что данные* пойдут только в школу, но не в комиссию
, Полина, г. Кубинка
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Данного проступка скорее всего хватит для того чтобы вас поставили на школьный учет (т.н. внутришкольный учет), ставить на учет в комиссию по делам несовершеннолетних (т.н. милицейский учет) за курение вас не будут.

Будут вести с вами проф. мероприятия, беседы, составлять о вас отчеты, характеристику.

Возможно будут разрабатывать корректирующие мероприятия- все зависит от того как школа нацелена на борьбу с курением.

все зависит от школы и от директора. Но лично мое мнение, что скорее всего на первый раз на учет могут и не поставить, пригрозят, проедут беседу.