Досрочный возврат водительского удостоверения после истечения половины срока лишения

Меня лишили в.у на 1 год, прошло половина срока, могу ли я досрочно вернуть в.у из за оставление место дтп, штрафов нету, нарушений никаких нету?

  • IMG_1553755214978
    .jpg
, Вениамин, г. Братск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Нет, это не предусмотрено нормами действующего законодательства, а в частности нормами КоАП РФ, до истечения срока не получится вернуть право управления транспортным средством.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Вениамин
Клиент, г. Братск
А что на это скажите?

нет ни одной ссылки на действующее законодательство