Можно ли составить брачный договор в данном случае?

Жена приобретает кв в ипотеку. Можно ли составить брачный договор, что это ее квартира, после заключения сделки с банком, то есть после покупки?

, Дмитрий, г. Москва
Елена Сидорова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Дмитрий. Брачный договор можно заключить в любое время (ст.40 СК РФ), однако, как я понимаю вы оба будете являться созаемщиками. Кроме того, квартира после оформления ипотеки будет находиться в залоге у банка, следовательно любые действия с предметом залога следует делать с согласия банка. Также в брачном договоре, в Вашем случае, следует указать кто и в каком объеме платит ипотечные платежи.

Если у Вас остались вопросы, обращайтесь в чат непосредственно ко мне или другому юристу. Оказание услуг в чате является платным.