Пдд на дороге

Здравствуйте! Попался я в состоянии алкогольного опьянения с запахом изо рта но в нормальном состоянии с дозой промилле 0,21 дали повестку на суд что мне ожидать и на что надеяться?

, Денис, г. Пермь
Тимофей Цуккерман
Юрист, г. Владимир

Денис, здравствуйте.
Ожидайте производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.12.8 КоАП РФ.
Признание виновным в правонарушении, предусмотренном этой статьёй,

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Если существенных нарушений процессуальных норм не было, и Вы действительно считаете себя виновным, признавайте вину изначально в суде и просите для себя наименьшего наказания в пределах санкции.