8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должен ли банк сделать перерасчет после возврата страховки

12.09.2013 г. я смогла отсудить страховку у Банка Хоум Кредит. Должен ли банк сделать перерасчет суммы кредита так как страховка возвращена или я и дальше должна оплачивать сумму по договору ( брала 50000 рублей + 17000 рублей страховка=67000 рублей общая сумма кредита ).Объясните пожалуйста подробнее мои последующие действия , так как из за страховки увеличился % и сумма возврата (112000 рублей).Страховку перечислят не на лицевой счет кредита .а на мой личный. Спасибо.

, Венера, г. Альметьевск
Алиса Самигуллина
Алиса Самигуллина
Юрист, г. Казань

Добрый день. конечно, на основании вступившего в законную силу решения суда банк должен сделать перерасчет на оставшийся срок.

0
0
0
0
Марина Кожевникова
Марина Кожевникова
Юрист, г. Москва
Эксперт

Добрый день, Венера!

Из собственного опыта скажу, что поскольку деньги за страховку возвращает страховая компания и на ваш не кредитный счет, то банк не производит перерасчета %, так как перед банком Вы остаетесь должником полной суммы кредита + страховки (если страховка была оплачена кредитными деньгами). В данном случае Вы можете частично погасить кредит полученными за страховку деньгами, написав в банк заявление. 

Что касается перерасчета процентов по кредиту, то надо смотреть условия кредитного договора, но, скорее всего, банк откажет.  

0
0
0
0
Похожие вопросы
Страхование
Пот составлении акта о том что затопили соседей кто должен присутствовать и что должна ли присутствовать причина протечки того кто якобы затопил
Пот составлении акта о том что затопили соседей кто должен присутствовать и что должна ли присутствовать причина протечки того кто якобы затопил
, вопрос №4101172, Наталья, г. Санкт-Петербург
Получение образования
Должна ли быть в школе учебная программа по внеурочной деятельности?
Доброе утро! Должна ли быть в школе учебная программа по внеурочной деятельности? А также могут ли ученики и родители ознакомиться с учебным планом и учебными программа по определенным предметам?
, вопрос №4100245, Марк Андреевич, г. Томск
Административное право
После этого обращалась в банк и там в отделе страховки, девушка сказала, что часть средств можно вернуть
Писала заявление в милицию по факту мошенничества. После этого обращалась в банк и там в отделе страховки , девушка сказала, что часть средств можно вернуть. Однако нужна справка из милиции КУСП. В милиции меня чуть не послали сказали что никаких справок они не выдают. Что мне делать?
, вопрос №4100199, Эляна, г. Тверь
686 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Не должен ли сам продавец заниматься подобным?
Купил фарфоровую чашу на маркетплейсе, принес домой, она оказалась битой (маленький скол). Создал заявку на возврат, продавец пишет (прикрепил файл в аттаче к письму) Вопрос, на сколько законно когда продавец отсылает к производителю для проверки и требует акт проверки? Не должен ли сам продавец заниматься подобным?
, вопрос №4099957, Серж, г. Москва
Алименты
Здравствуйте скажите пожалуйста должен ли работодатель высчитывать алименты с аванса а не только с зарплаты, если судебный приказ направлен напрямую работодателю, а не через судебных приставов
Здравствуйте скажите пожалуйста должен ли работодатель высчитывать алименты с аванса а не только с зарплаты, если судебный приказ направлен напрямую работодателю, а не через судебных приставов. В судебном приказе указано что 50% от всех доходов. Если должны высчитывать с аванса укажите пожалуйста какой это закон.
, вопрос №4099474, Оксана, г. Ангарск
Дата обновления страницы 24.09.2013