Нужно ли оплачивать квитанции за вывоз несуществующего мусора?

Здравствуйте! Жена имеет в собственности квартиру в другом городе, но не прописана там. В квартире никто не живет, а налог на вывоз мусора высчитывают.Правильно ли это?

, Владимир, г. Мурманск
Роман Рассихин
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Владимир,

уточните пожалуйста, налог или плату за коммунальную услугу.

Если вы имели ввиду плату за вывоз твердых коммунальных отходов, то действия вашей управляющей компании не правомерны, поскольку вышеуказанная плата рассчитывается исходя из количества человек занимающих жилое помещение.

Владимир
Клиент, г. Мурманск

Да, плата за вывоз ТБО