12. 8 ч 1

1 ошибка. Мировой судья вынесла решения: лишить право управления транспортного средства, указав марку автомобиля г/н. на срок 1.7. 2. также в решении указан не верный номер протокола не хватает цифры в серии. 3 По ходатайству попросили в мировой суд вызвать понятых в качестве свидетелей пояснив, что их не было при составлении протокола. Мировой Судья оповестила понятых телефонограммой, понятые в суд не явились якобы с занетостью не предоставив ни каких доказательств. При обжаловании в районный суд, районный судья оставил решение мирового судьи без изменений. Какие шансы при обжаловании в обл. суд. Ведь нарушения процессуальных норм есть?

, Андрей, г. Екатеринбург
Тимофей Цуккерман
Юрист, г. Владимир

Андрей, здравствуйте.
Шансы Ваши оценить в числовом отношении невозможно.
Практика пересмотра по жалобам крайне неоднозначная.
Свердловская область — не исключение.

Первую ошибку не могу понять из Вашего текста.
Второе — описка, неточность. Устранится определением мирового судьи.
А третье: свидетель сам несёт ответственность за уклонение от дачи показаний.
По практике — суду достаточно их подписей в протоколах.
Хуже того — полно случаев, когда свидетели являлись и говорили, что не помнят человека, подписывали всё задним числом.
Суд признавал верными именно первоначальные данные.
Но обжаловать нужно обязательно.

Андрей
Клиент, г. Екатеринбург

1 Имеется ввиду , что на ед число транспорта лишён управления, а на других получается могу ездить.

ну, это тоже небрежность.
есть конкретные положения КоАП РФ.
Использовать эти небрежности для дальнейшего управления не рекомендую — всё равно они носят характер опечаток и неточностей.
Если ещё не пропустили срок — попытайтесь обжаловать.