Как действовать, если собственник дома обратится в суд?

Здравствуйте дом находится в залоге у банка реэлтор говорит что мы вносим деньги хозяин погашает задолженность и через десять дней снемается обременение а неможнет такое случится что он потом подаст в суд что он погасил долг и хочит вернуть свое имущество

, Александр, г. Казань
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Оформите договор задатка (статья 380 ГК РФ), так Вы будете защищены на случай если продавец вдруг передумает продавать квартиру. Обсудите этот вопрос агентом и продавцом и без договора или расписки не передавайте деньги.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.