Как действовать, если штраф передан в суд из-за долгой неуплаты?

Здравствуйте, у меня был штраф за превышение(и естественно я о нем не знал), никаких писем с предупреждением о штрафе не приходило, да и сам я не проверял нигде(что зря, теперь буду постоянно проверять). Спустя несколько месяцев мне звонит моя мать и говорит, что пришло письмо от приставов о том, что у меня просроченный штраф, я в панике скачиваю приложение для проверки штрафов(было еще 2 штрафа за превышение, но эти 2 штрафа были позже, примерно на месяц) и сразу же оплачиваю все. Именно на первом штрафе висело указание, что передано в фссп. Через пару дней проверяю эти штрафы на официальном сайте гибдд и там остался один штраф(тот самый, который передан в суд) как неуплаченный, хотя я погасил все штрафы. Стоит ли мне начинать переживать и почему остался именно тот штраф, который передан в суд?

, Сергей, г. Москва
Евгений Лузов
Адвокат, г. Москва

Сергей, я рекомендую уведомить ГИБДД и отдел ФССП, которому было передано постановление суда для взыскания штрафа, о том, что вы штраф  уплатили. ФССП должна после получения подтверждения оплаты штрафа от вас прекратить исполнительное производство в отношении вас и сообщить об этом ГИБДД.