Обвинение в подмене товара при его примерке в примерочной интернет-магазина

Добрый день,меня обвиняют в подмене вещей в примерочной интернет магазина.Из доказтельств видео со склада с одним товаром,вернули другой и то что я заходила в примерочную с пакетом.после примерки я все отдала приемщице,она должна была проверить все до и после выдачи.меня пугают полиграфом и днк,есть ли для этого основания?

, Ольга, г. Калуга
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
меня пугают полиграфом и днк, есть ли для этого основания?

Ольга

Ольга,

кто пугает-то? Прохождение полиграфа есть дело сугубо добровольное. Кроме того, данные обследования на полиграфе в уголовном процессе доказательствами не являются.

меня обвиняют в подмене вещей

Ольга

Кто «обвиняет»?  Сотрудники магазина? Если они, то предложите им обращаться в суд или в полицию. Они и отстанут, т.к.доказательств подмены нет.

Ольга
Клиент, г. Калуга
На меня написано заявление еще в декабре, я написала тогда обьяснительную и до 20 марта меня не беспокоили.20.04 мне позвонил следователь из другого отделения и опять вызвал на допрос.Придя туда три сотрудника начали намекать чтобы я призналась или они проведут днк на мои потожировые следы на сапогах ведь я их мерила.Законно ли это
они проведут днк на мои потожировые следы на сапогах ведь я их мерила

Ольга

Я смеялся :) Это очень дорогое исследование. Ник4то не будет проводить его по таким пустякам :)

позвонил следователь

Ольга

три сотрудника

Ольга

Вряд ли это был следователь.Три сотрудника — оперуполномоченные уголовного розыска.

Если ещё будут беспокоить Вас, приходите на встречу с адвокатом. Узнаете хотя бы, возбуждено ли уголовное дело. Я полагаю, что нет.