8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обвинение в подмене товара при его примерке в примерочной интернет-магазина

Добрый день,меня обвиняют в подмене вещей в примерочной интернет магазина.Из доказтельств видео со склада с одним товаром,вернули другой и то что я заходила в примерочную с пакетом.после примерки я все отдала приемщице,она должна была проверить все до и после выдачи.меня пугают полиграфом и днк,есть ли для этого основания?

, Ольга, г. Калуга
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.3
Эксперт
меня пугают полиграфом и днк, есть ли для этого основания?

Ольга

Ольга,

кто пугает-то? Прохождение полиграфа есть дело сугубо добровольное. Кроме того, данные обследования на полиграфе в уголовном процессе доказательствами не являются.

меня обвиняют в подмене вещей

Ольга

Кто «обвиняет»?  Сотрудники магазина? Если они, то предложите им обращаться в суд или в полицию. Они и отстанут, т.к.доказательств подмены нет.

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Калуга
На меня написано заявление еще в декабре, я написала тогда обьяснительную и до 20 марта меня не беспокоили.20.04 мне позвонил следователь из другого отделения и опять вызвал на допрос.Придя туда три сотрудника начали намекать чтобы я призналась или они проведут днк на мои потожировые следы на сапогах ведь я их мерила.Законно ли это
они проведут днк на мои потожировые следы на сапогах ведь я их мерила

Ольга

Я смеялся :) Это очень дорогое исследование. Ник4то не будет проводить его по таким пустякам :)

позвонил следователь

Ольга

три сотрудника

Ольга

Вряд ли это был следователь.Три сотрудника — оперуполномоченные уголовного розыска.

Если ещё будут беспокоить Вас, приходите на встречу с адвокатом. Узнаете хотя бы, возбуждено ли уголовное дело. Я полагаю, что нет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте, хочу вернуть деньги за неисправную видеокарту, купил в официальном магазине озон за 93000 рублей
Здравствуйте, хочу вернуть деньги за неисправную видеокарту, купил в официальном магазине озон за 93000 рублей, сейчас её нет в наличии у этого магазина, хочу вернуть деньги за этот же товар в размере 150000 рублей так как она сейчас столько стоит в магазине ДНС, по закону о защите прав потребителя п.4 ст.24, что для этого нужно?
, вопрос №3923151, Аслан, г. Москва
Защита прав потребителей
Может ли администрация магазина позвонить клиенту и попросить оплатить товар?
Добрый день! Кассир не пробил товар- человеческий фактор . Покупатель вышел из магазина с неоплаченной покупкой. Может ли администрация магазина позвонить клиенту и попросить оплатить товар? На какую статью ссылаться? Запись с камер видеонаблюдения есть.
, вопрос №3922756, Яна, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Может ли администрация магазина потребовать вернуть товар, если есть записи с камер видеонаблюдения, подтверждающий факт не оплаты товара?
Добрый день! Кассир не пробил товар на кассе- упаковал с остпльным товаром и отдал клиенту. Покупатель ушел из магазина. Может ли администрация магазина потребовать вернуть товар, если есть записи с камер видеонаблюдения, подтверждающий факт не оплаты товара? На какую статью ссылаться? Спасибо!
, вопрос №3922761, Яна, г. Москва
Все
Он обязан мне обменять товар, если тот товар после оплаты при осмотре был бракованный?
Здравствуйте! Я сегодня ходил в магазин техники! Я присмотрел себе новый планшет! Мне понравился игровой планшет за 50 тысяч рублей! Я работаю работником торгового зала с графиком работы 7/0! Сейчас я в отпуске сегодня только первый день! Если работать не очень таким приятным графиком, то зарплата достигнет меньше 40 тысяч а точнее 37 тысяч рублей, а если взять такой график как я 7/0 то зарплата увеличивается в несколько раз! Мой Коллега работает графиком: 2/2 и получает за месяц 37 тысяч рублей, а я получаю 63 тысячи рублей! Я работаю уже в торговом зале более 5 лет! Отпуск 2 раза в год! Мне сейчас 25 лет! Я начал свою карьеру в 18 лет, после того как закончил школу, а дальше идти было лень куда-либо! В военкомате меня забраковали из за шизофрении, отправили на дополнительное обследование - мой диагноз шизофрении подтвердился! К военной службе признали категории Д (не годен)! Так в чем суть проблемы, а проблема в следующем: я вчера сходил в магазин, он работает 8:00 до 20:00 соответственно 12 часов и столько идет моя смена! Я пошел присмотреть себе какой-нибудь недорогой игровой планшет для игр! Самый дешёвый был 50 тысяч рублей (игровой), вчера я забыл кошелёк с деньгами и банковскими картами дома! Сегодня сделал покупку планшета что бы осмотреть его как он выглядит, нет ли каких либо повреждений, потому что в 60% случаев электронику привозят с повреждениями при транспортировке в магазин! Так вот я открыл коробку, начал включать планшет, а он оказался разбитым (жидкость вытекла)! Я это увидел что он не работает, продавцу начал высказывать притензии почему он разбит? Он сказал а я фиг его знает, товар возврату и обмену не подлежит! Я вызвал полицию, и мы с полицией разбираемся с продавцом до сих пор с 11:35! Обязан ли продавец по закону вернуть мне деньги на банковскую карту за сломанный товар который был повреждён при транспортировке на территории магазина, и обменять разбитый планшет на исправный? С уважением Александр, город Ярославль!
, вопрос №3922608, Александр, г. Ярославль
Дата обновления страницы 25.03.2019