Могут ли меня выписать без моего уведомления, если я не проживал по адресу прописки?

Могут меня выписать без моего ведома если я с рождения был прописан поодному адресу но не проживал некоторое время

, Олег, г. Краснодар
Маргарита Курочкина
Юрист, г. Заречный

Здравствуйте, Олег.

Видимо Вы продолжительное время не проживали и не  оплачивали коммунальные услуги. Кто является собственником данной квартиры?  На основании ст. 292, 209 и 288 ГК  собственник может выписать из жилья зарегистрированных граждан без их  согласия, если прописанные  не оплачивают коммунальные услуги, однако  не  снимаются  добровольно с регистрационного учета или их местонахождение неизвестно. Если суд принял решение в пользу собственника квартиры на выписку  не проживающих и не оплачивающих коммунальные услуги граждан,  либо местонахождение которых неизвестно, и оно вступило в силу, собственник  вправе отнести копию судебного решения в районный отдел  УМВД  по вопросам миграции, после чего при предъявлении копии решении суда  ответчика должны снять с регистрационного учета  в течение 3 рабочих дней. За более подробной консультацией Вы можете обратиться ко мне в чат. Общение в чате на платной основе. С уважением, Маргарита