8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как перевестись из колледжа в колледж после прохождения первой аттестации?

Вопрос такой: ребенок 16 лет обучается в колледже на бюджете 1 курс, первую аттестацию прошел (долгов нет). У нас возникла необходимость перевести его в филиал этого же колледжа, только в другом городе.Принимающая сторона нас берет(на платное отделение),места есть в том числе бюджетные, но головная организация этих учебных заведений не дает согласие на перевод,руководствуясь Положением на основании которого они работают, и в котором указаны сроки перевода до 15 января и до 25 августа.В своем Положении ссылаются на Приказ Минобразования №124 и на Закон об образовании,в которых не слова нет о сроках перевода, только "После прохождения первой аттестации. Как поступить в данной ситуации?

Показать полностью
, Анна, г. Санкт-Петербург
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Вопрос такой: ребенок 16 лет обучается в колледже на бюджете 1 курс, первую аттестацию прошел (долгов нет). У нас возникла необходимость перевести его в филиал этого же колледжа, только в другом городе.

Анна

Добрый день! Вы письменно обращались по данному вопросу в адрес руководителя учебного заведения?

Принимающая сторона нас берет(на платное отделение),

Анна

Вам дали об этом письменный ответ?

места есть в том числе бюджетные,

Анна

Вы в этом уверены? Информация достоверная?

но головная организация этих учебных заведений не дает согласие на перевод, руководствуясь Положением на основании которого они работают, и в котором указаны сроки перевода до 15 января и до 25 августа.В своем Положении ссылаются на Приказ Минобразования №124 и на Закон об образовании, в которых не слова нет о сроках перевода, только «После прохождения первой аттестации.

Анна

Это Вам устно сказали или выдали письменный отказ?

Как поступить в данной ситуации?

Анна

В данном случае Вам необходимо подать письменное заявление на осуществление перевода на очное отделение бюджетной основы с указание причин и обстоятельств. Так же одновременно можете подать заявление в адрес минздрава на оказание содействия в переводе. Если положительного решения не будет или поступит отказ то вы имеете право оспорить отказ в судебном порядке. Будут вопросы или необходимость в подробной консультации или изготовления документов с ссылками на статьи и нормы закона, напишите данный вопрос и ситуацию подробно мне в чат — нажмите кнопку на моей странице данного сайта (расположена возле фотографии) общаться в чате. С Уважением…

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, я военнослужащий по контракту, хочу перевестись в другую структуру, а именно ФСИН
Здравствуйте, я военнослужащий по контракту, хочу перевестись в другую структуру, а именно ФСИН. Возможно ли это?
, вопрос №4101916, Владислав, г. Москва
Военное право
Я контрактник и нахожусь на сво пулучил уже второе ранение осколочное мягких тканей, хочу перевестись в другую часть отношение с другой части у меня есть как мне это сделать?
Я контрактник и нахожусь на сво пулучил уже второе ранение осколочное мягких тканей, хочу перевестись в другую часть отношение с другой части у меня есть как мне это сделать?
, вопрос №4097465, Заур, г. Москва
Защита прав призывников
Вопрос: если он, не закончив колледж, поступит в другой вуз, заберут ли его с 1 курса вуза в армию или дадут доучиться?
Здравствуйте. Парню 18 лет, учится в колледже, колледж закончит в феврале 2025 года. Вопрос: если он , не закончив колледж, поступит в другой вуз, заберут ли его с 1 курса вуза в армию или дадут доучиться?
, вопрос №4101600, Светлана, г. Москва
Все
Здравствуйте Могу ли я перевестись на
Здравствуйте Могу ли я перевестись на
, вопрос №4101092, Анастасия, г. Мытищи
Получение образования
Учусь в 11 классе, меня хотят не допустить к егэ из-за пробника (егэкр)математика написала на 2, пропусков без уважительной причины у меня нет, аттестация есть по всем предметам
здравствуйте!учусь в 11 классе, меня хотят не допустить к егэ из-за пробника (егэкр)математика написала на 2,пропусков без уважительной причины у меня нет,аттестация есть по всем предметам .
, вопрос №4101041, Софья, г. Москва
Дата обновления страницы 25.03.2019