Как вернуть часы обратно в магазин в данном случае?

я купил часы в магазине свотч. после несколько дней я заметил что на часах на циферблате какое то пятно. Сдал обратно - получил ответ что я не правильно пользовался , но точку убрали. После пользования еще месяц точка( белая появилась в другом месте), опять сдал часы, мне вернули и убрали эту точку. Прошел еще месяц, и сейчас на циферблате, в новом месте опять белое пятно! что мне делать?

, Костя, г. Казань
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Так как дефект проявляется вновь — имеются основания полагать, что он существенный и потому

Вам надо обращаться с письменной претензией на основании статей 18, 19 Закона «О защите прав потребителей» и указывать в ней выявленные недостатки и свои требования. Претензию можете вручить лично продавцу, либо направить по почте. Требование о возврате денежных средств подлежит рассмотрению в течение 10 дней. В случае отказа в удовлетворении требований претензии Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением. Государственная пошлина по данной категории дел истцом не платится.

Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемый Константин!

В соответствии с ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей»:

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

Обратитесь к продавцу с письменной претензией об отказе от исполнения договора купли-продажи и возврате денежных средств. Если в течечние 10 дней Ваши требования не будут удовлетворены, то Вы вправе обратиться в суд с иском о взыскании денежных средств, неустойки и компенсации  морального вреда.

Дополнительные консультации и подготовку претензии, документов для суда Вы можете заказать при обращении в чат. Удачи.

Лев Умхов
Адвокат, г. Москва

Добрый день.

Так можно очень долго к ним ходить. Я бы советовал обратиться в суд за защитой прав потребителей. В рамках гражданского дела будет проведена независимая экспертиза, которая установит причинно-следственную связь между появлением точку и ношением часов